воскресенье, 10 февраля 2013 г.

настройка мыши в для jump server

В последнее время набирает популярность кроссплатформенная игра . Клиент существует также и под Mac OS X. Но многие пользователи сталкиваются с проблемой управления. Например, курсор мышки передвигается только тогда, когда зажата левая кнопка.

Конфигуратор для программы вполне понятный, драйвер подхватывает все кнопки, позволяет настроить скорость прокрутки и движения курсора.

Далее необходимо SteerMouse и установить его. И снова потребуется перезагрузка.

Погуглив и почитав различные формы, я нашёл нужное решение. Люди советовали ставить сторонний драйвер для мышей под названием .

Не так давно я купил себе мышку MX Revolution. Конечно же, для работы всех её многочисленных кнопок и колёсиков, пришлось поставить родной драйвер. Всё бы хорошо, да вот только при вытаскивании приёмника из компьютера, последний зависал наглухо с вероятностью примерно 70 процентов.

Никогда не используйте под маком драйверы для мышей Logitech, которые поставляются производителем. Они неправильно написаны, используют для работы средства, которые Apple использовать не рекомендует.

Мультиязычный словарь для MacOS X

В Snow Leopard настройка позволяющая игнорировать трекпад ноутбука при подключенной мышке переместился из настроек мыши в раздел Universal Access.

Тут, к сожалению, совет только один откатиться на версию 3.1. Для этого удалите версию 3.2, перезагрузите компьютер, скачайте с старую версию программы, установите её и перезагрузите компьютер ещё раз.

Внезапные прыжки указателя мыши по экрану.

Удалите /Library/ScriptingAdditions/LCC Scroll Enhancer Loader.osax и перезагрузите компьютер.

Появление странных табов в Safari. Проблема описана .

Logitech Control Center это программа для настройки мышек и остальных устройств одноимённой компании.

Естественно, что после этого Terminal.app нужно перезапустить.

defaults write com.apple.terminal FocusFollowsMouse -string NO

Да, для того, чтобы отменить такое поведение, нужна чуть видоизменённая команда:

, то мы вернёмся в старые добрые времена XFree, xterm’а и олдскульных оконных менеджеров, когда фокус следовал за курсором мыши. Если открыть несколько окон терминала и переводить мышку от одного к другому, активным будет становиться то, над которым на данный момент курсор. Особой практической ценности это не несёт, но вспомнить молодость можно.

defaults write com.apple.terminal FocusFollowsMouse -string YES

Если выполнить такую команду:

Трюки и хитрости Mac OS X, iPhone и iPad

Комментариев нет:

Отправить комментарий