воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как правильно мыть повреждённые волосы

Раньше мои волосы были безжизненными,выпадали.Я не могла себе позволить пользоваться бальзамом для волос:от этого они выпадали еще больше.Тогда я решила помочь своим волосам.Прибегала к разным методам.Например,один раз решила помыть голову яйцом вместо шампуня.В другой раз просто сделала маску для волос из кефира.А еще я беру разные травы(мяту,крапиву,ромашку),заливаю их рафинированным подсолнечным или оливковым маслом,настаиваю десять дней,и каждый раз ,когда мою голову,чайную ложку этого масла смешиваю с шампунем.Эффект потрясающий!

Нателла 03 Ноя 2011 21:06

Один отзыв на «Как правильно мыть волосы?»

...и другие записи из рубрики

Ольга Шушарина специально для

Теперь, когда вы знаете, как правильно мыть волосы, а также ухаживать за ними, ваш образ обещает стать совершенным. А вам в этом поможет.

Сечение волос серьезная проблема женской половины человечества. Если ситуация запущена, смогут помочь только ножницы. Однако, чтобы предотвратить появление секущихся кончиков, необходимо пользоваться масками для волос. После того, как вы вымыли свои волосы, нанесите обильное количество этого косметического средства на голову, равномерно распределите по всей длине волос и оставьте на 20-30 минут. Для усиления эффекта вы можете укрыть волосы полиэтиленом и утеплить полотенцем. Частота использования таких масок не должна превышать одного раза в неделю.

Теперь вы можете переходить к дополнительному уходу за волосами. Кондиционер для волос это средство должно быть в косметическом арсенале любой девушки. В зависимости от жирности ваших волос, пользоваться им можно от 1 до 3 раз в неделю. Соответственно, чем суше ваши волосы, тем большее увлажнение им требуется. Кондиционер необходимо наносить на чистые, но влажные волосы и держать его в течение 5-7 минут. После этого средство необходимо смыть. Если кондиционер подобран правильно, ваши волосы приобретут мягкость и шелковистость, а также станут менее ломкими.

Сама процедура мытья волос довольно стандартна: нанесите небольшое количество шампуня на волосы, равномерно распределите его по всей длине волос, начиная с корней. Помассируйте волосы и кожу головы в течение пары минут, после чего тщательно смойте шампунь водой (хорошо, если это будет не водопроводная вода, а минеральная или просто кипяченая). При необходимости вы можете повторить эту процедуру, но обычно достаточно одного раза.

Если попросить современных женщин ответить на вопрос, какие косметические средства находятся в их ванной комнате, многие из них надолго задумаются. Мы ухаживаем за телом и лицом, но и о волосах забывать не нужно. Однако, чтобы косметические средства для волос пошли только на пользу, давайте выясним, как правильно мыть волосы.

Дополнительный уход за волосами

Итак, теперь, когда мы ответили на вопрос, как часто мыть волосы, стоит перейти к следующему немаловажному вопросу ухода за ними.

«Приучайте» свои волосы к более редкому мытью, тогда они будут иметь максимально здоровый вид. Но и перебарщивать в этом вопросе не нужно. Очень часто от людей старшего поколения мы слышим рассказы о том, что в деревнях мытье волос является редкой процедурой, однако их здоровье и внешний облик остаются на высоте. Действительно, это так, но не стоит забывать и о множестве внешних факторов, влияющих на наши волосы. Жители крупных городов страдают от пыли, выхлопных газов, заводских выбросов в атмосферу. Всё это осаживается на наших волосах, потому они так быстро грязнятся. К тому же вода, которой мы моем волосы, также не лучшим образом сказывается на их состоянии. В этом и отличие частоты гигиенических процедур в разных населенных пунктах.

Если же говорить о здоровых волосах, оптимальной частотой мытья для них является 3 раза в неделю. Многие из нас привыкли мыть голову ежедневно, включая эту процедуру в ежедневные гигиенические процедуры. Однако любые, даже самые здоровые волосы, не смогут стойко перенести такое частое воздействие на них.

На вопрос, , ответ вытекает сам собой. Чрезмерная жирность волос является следствием неправильной работы сальных желез кожи головы. Поэтому ежедневное мытье головы решить проблему не сможет. Необходимо использовать специализированные шампуни и бальзамы, направленные на снижение активности потовых желез в области головы. Часто в их состав может входить мята, которая создает эффект охлаждения, однако действует она всего несколько часов.

К примеру, сухие и поврежденные волосы нельзя подвергать этой процедуре слишком часто. Однако, если волосы имеют тендецию быстро пачкаться, и мытье волос становится ежедневным, отдавайте предпочтение мягким шампуням, которые увлажняют волосы. С такой задачей отлично справляются детские шампуни. Не обращайте внимания на их цену и дизайн упаковки, ведь главное они помогут вернуть здоровье сухим волосам.

Частота мытья волос должна определяться индивидуальными особенностями организма женщины, в частности, ее шевелюры.

Прическа женщины играет немаловажную роль в создании общего образа. Неухоженные и грязные волосы смогут омрачить внешний вид любой красавицы. Если слово «имидж» не является для вас пустым звуком, а работа над собственной внешностью входит в число ваших приоритетных видов ежедневной деятельности, пора, наконец, выяснить, как правильно мыть волосы, как ухаживать за ними, каким образом оздоравливать.

Как правильно мыть волосы?

Как правильно мыть волосы? | Женские Вопросы

Комментариев нет:

Отправить комментарий