среда, 6 февраля 2013 г.

специальность логистика вуз

Все перечисленные специальности можно получить на дневной форме обучения.

Институт бизнеса и менеджмента технологий БГУ открывает набор на специальность "Управление информационными ресурсами" с присвоением квалификации "Менеджер-экономист информационных систем".

На филологическом факультете открываются три новых направления - "Деловая коммуникация" на специальностях "Русская филология" и "Белорусская филология" и "Русский язык как иностранный" на специальности "Русская филология". У молодых специалистов будет квалификация "Филолог. Преподаватель белорусского языка и литературы. Специалист по деловой коммуникации", "Филолог. Преподаватель русского языка и литературы. Специалист по деловой коммуникации" и "Филолог. Преподаватель русского языка и литературы, русского языка как иностранного".

Белорусский государственный университет на физическом факультете открывает новое направление "Физика наноматериалов и нанотехнологий". Поступивший на это направление после окончания вуза получит квалификацию "Физик. Инженер". Биологический факультет БГУ начнет готовить специалистов по двум новым специальностям - "Микробиология" (с присвоением квалификации "Биолог. Микробиолог") и "Биохимия" ("Биолог. Биохимик"). На географическом факультете откроется новое направление - "Космоаэрокартография". После окончания вуза молодой специалист получит квалификацию "Географ. Картограф".

В нынешнюю вступительную кампанию белорусские вузы начинают набор студентов на ряд новых специальностей (направлений).

После завершения централизованного тестирования в Республике Беларусь у абитуриентов начнется следующий этап вступительной кампании - поступление в вузы и ссузы. Определиться, по какому жизненному пути идти дальше, выпускникам 2011 года помогут "Справочник. Абитуриент 2011. Высшие учебные заведения Республики Беларусь". В справочнике приведены условия поступления в вузы в 2011 году. В издании есть вся необходимая информация: официальное название учреждения образования, адрес, Web-сайт, электронная почта, телефон, факс; специальности, специализации, квалификация, срок и формы обучения, вступительные испытания, конкурс, проходной балл минувшего года, ориентировочный план приема и приблизительная стоимость обучения. Также в издании указаны сведения о формах довузовской подготовки - подготовительные отделения и курсы. Полезную для себя информацию найдут и желающие получить второе высшее образование. Указаны специальности, на которые принимаются лица с ограниченными физическими возможностями.

Новые специальности в вузах Республики Беларусь

Новые специальности в вузах Республики Беларусь | Досье БЕЛТА | Статьи БЕЛТА | Новости Беларуси | Последние новости | Онлайн новости | Мировые новости | БелТА

Комментариев нет:

Отправить комментарий