пятница, 8 февраля 2013 г.

рейтинг проекта ступени

Запрет был введен после экологической катастрофы, начавшейся в апреле после пожара и последующего затопления нефтяной платформы Deepwater Horizon. Утечку сырья удалось остановить только в августе этого года.

Администрация президента США Барка Обамы сняла мораторий на добычу нефти на континентальном шельфе в Мексиканском заливе, передает Associated Press.

В частности, речь идет о продаже проектов Magnolia, Merganser, Nansen и Zia, которые BP в этом году приобрела у американской Devon Energy (одного из ведущих независимых производителей нефти и газа в Северной Америке) в рамках объявленной компанией программы по приобретению активов в Мексиканском заливе, Бразилии и Азербайджане.

Британская нефтегазовая BP достигла договоренности по продаже японской Marubeni Oil and Gas долей в четырех нефтегазовых месторождениях на шельфе Мексиканского залива за 650 млн долл. Соответствующая информация содержится в опубликованном сегодня пресс-релизе BP.

По их словам, специалисты компаний понимали, что цементный барьер неустойчив, однако продолжили работу, передает телеканал MSNBC.

Британская нефтяная компания BP Plc. и нефтесервисная компания Halliburton за несколько недель до катастрофы в Мексиканском заливе знали о проблемах с цементным барьером на скважине. Об этом сообщили представители правительственной комиссии при администрации Белого дома, проводившие расследование инцидента.

Теги: Мексиканский залив

Мексиканский залив :: новости сегодня на Top.rbc.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий