пятница, 8 февраля 2013 г.

ребристые плиты перекрытия железобетонные 12 м серии

Плиты ребристые (3000*12000)

Плиты ребристые (1500*6000)

Плиты покрытий железобетонные для зданий предприятий

Плиты перекрытия железобетонные ребристые высотой 400 мм

Плиты перекрытия железобетонные ребристые высотой 300 мм

Для пропуска через кровлю различного рода трубо­проводов и вентиляционных шахт в плитах необходимо предусматривать отверстия. Отверстия (проемы) в плитах ребристых предусмотрены прямоугольной или круглой формы. Располагаются они в центре соответствующего поля полки, при этом в  плите допускается наличие одного отвер­стия. В типовых плитах перекрытия ребристых предусмотрено круглые отверстия диаметрами 400, 700, 1000 и 1450 мм (отвер­стия диаметром 1450 мм для плит шириной 3 м). Прямоугольные отверстия предусмотрены в плитах размерами 1,5-6 и 3-6 м  соответственно 1100 и 2500 мм по ширине плиты, а в плитах размерами 1.5-12 м и 3-12 м не более - 1000 и 2400 мм. 

Для  монтажа плит покрытия к железобетонным балкам или фермам железобетонным по концам про­дольных ребер предусмотрены стальные закладные де­тали из уголков с приваренными к ним анкерами. Эти закладные детали служат для предохране­ния торцов ребер плит от разрушения при передаче уси­лий предварительного напряжения на бетон. Плиты по­крытия привариваются к несущим конструкциям (балкам, фермам) не менее чем по 3 (трем) углам.

 Для изготовления ребристых плит покрытия используется бетон классов В25, В30. Предварительно напрягаемая арматура, устанавли­ваемая в продольные ребра плит, разработана в трех вариантах: стержневая из стали А-3в, прядевая из ар­матурных семипроволочных прядей класса П-7 и из вы­сокопрочной арматурной проволоки периодического про­филя. Кроме напрягаемой арматуры в продольные ребра устанавливаются сварные каркасы для восприятия по­перечными стержнями поперечной силы и для восприя­тия усилий, возникающих в стадии изготовления и транс­портирования плит. Поперечные ребра армируются сварными каркасами. Для изготовления сварных каркасов продольных и поперечных ребер употребляется сталь классов А-3, А-1 и холоднотянутая круглая проволока. Полки плит армируются сварными сетками (реко­мендуется применение одной цельной сварной сетки на плиту).

В плитах размером 3-12 м продольные предвари­тельно напряженные ребра изготовляют заранее, а за­тем бетонируют полку. Связь ребер с полкой создается устройством выпусков арматуры и сцеплением бетона. Раздельное изготовление плиты позволяет снизить класс бетона полок до В15. Плиты размером 3-6 м изготов­ляют как раздельно, так и целиком.

Сборные унифицированные плиты покрытий запроектированы в виде ребристых конструкций с двумя про­дольными ребрами и системой поперечных ребер, распо­ложенных с шагом 1,5 м в плитах шириной 1,5м и 1м в плитах шириной 3 м. На продольных и поперечных реб­рах лежит монолитно связанная с ними тонкая полка толщиной 30мм в плитах пролетом 6 м и 25 мм в плитах пролетом 12м.

Плиты пролетом 6 метров могут быть с предварительным напряжением и без него, а плиты пролетом 12 метров выпуска­ются только предварительно напряженными. Масса плит составляет  от 1,5 до 4 тонн.

Плиты шириной 3м экономичнее плит шириной 1,5м по расходу материалов и трудозатратам на монтаже и не создают местного изгиба в унифицированных стропиль­ных фермах с панелями верхнего пояса, равными 3 м. С другой стороны, несущая способность плит шириной 1,5 м вследствие уменьшения расстояния между продоль­ными ребрами выше, чем соответствующих плит шири­ной 3 м.

Плиты прогонных покрытий меньших размеров (3Х 0,5 и 1,5X0,5 м) опираются на железобетонные прого­ны, которые, в свою очередь, опираются на ригели по­перечных рам.

Беспрогонная система покрытий в наи­большей степени отвечает требованиям укрупнения эле­ментов, уменьшения числа монтажных единиц и является основной в строительстве одноэтажных промышленных зданий. В беспрогонных покрытиях промышленных зданий применяют крупные ребристые плиты номинальным раз­мером 3X12 и 3X6 м. Плиты 1,5X12 и 1,5х6 м исполь­зуют как доборные элементы в перепадах профиля по­крытия, в местах повышенных снеговых отложений у фо­нарей.

Плиты покрытия ребристые, Серия 1.465.1-20, ГОСТ 28042-89 и серия ИИ 24-1/70 для покрытия производственных зданий.

Плиты покрытия ребристые

ЗВОНИТЕ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ НА ВОПРОС

                                                           т\ф +7(499) 714-23-98

                   Холдинговая Строительная Компания

Плиты покрытия ребристые

Комментариев нет:

Отправить комментарий